Nossos produtos Estamos juntos para trazer o melhor, proporcionando saúde e bem-estar para você. Gaslev Max 250mg MEDICAMENTO DE NOTIFICAÇÃO SIMPLIFICADA. RDC Nº 199 DE 2006. AFE 1.04107-5 MIP Classe terapêutica: ANTIGASES Princípio ativo: simeticona Indicação: IndicadO para aliviar sintomas…
Nossos produtos Estamos juntos para trazer o melhor, proporcionando saúde e bem-estar para você. Gaslev Max 250mg MEDICAMENTO DE NOTIFICAÇÃO SIMPLIFICADA. RDC Nº 199 DE 2006. AFE 1.04107-5 MIP Classe terapêutica: ANTIGASES Princípio ativo: simeticona Indicação: Indicado para aliviar sintomas…
Nossos produtos Estamos juntos para trazer o melhor, proporcionando saúde e bem-estar para você. Agil-C Kids – Uva Para reforço da imunidade infantil, fácil e prático. MIP SUPLEMENTO ALIMENTAR Classe terapêutica: SUPLEMENTO ALIMENTAR Princípio ativo: ácido ascórbico (vitamina C) Indicação:…
Nossos produtos Estamos juntos para trazer o melhor, proporcionando saúde e bem-estar para você. Elcodrix DC MEDICAMENTO DE NOTIFICAÇÃO SIMPLIFICADA MIP Classe terapêutica: ANALGÉSICO / ANTITÉRMICO Princípio ativo: paracetamol + cafeína Indicação: Indicado para o alívio sintomático de dores de…
Nossos produtos Estamos juntos para trazer o melhor, proporcionando saúde e bem-estar para você. desloratadina 5mg Registro: 141070654 GENÉRICO Classe terapêutica: ANTI-HISTAMÍNICO Princípio ativo: desloratadina Indicação: Indicado para aliviar os sintomas de alergias, como rinite e urticária. Apresentação: DESLORATADINA 5MG…
Nossos produtos Estamos juntos para trazer o melhor, proporcionando saúde e bem-estar para você. desloratadina 5mg Registro: 141070648 GENÉRICO Classe terapêutica: ANTI-HISTAMÍNICO Princípio ativo: desloratadina Indicação: Indicado para aliviar os sintomas de alergias, como rinite e urticária. Apresentação: DESLORATADINA 5MG…
Nossos produtos Estamos juntos para trazer o melhor, proporcionando saúde e bem-estar para você. Adlyv 400mg Registro: 141070637 MIP Classe terapêutica: ANALGÉSICO Princípio ativo: Ibuprofeno Indicação: Alívio temporário da febre e de dores de leve a moderada intensidade. Apresentação: Adlyv…
Nossos produtos Estamos juntos para trazer o melhor, proporcionando saúde e bem-estar para você. Agil-C Kids – Morango Para reforço da imunidade infantil, fácil e prático. MIP SUPLEMENTO ALIMENTAR Classe terapêutica: SUPLEMENTO ALIMENTAR Princípio ativo: ácido ascórbico (vitamina C) Indicação:…
Nossos produtos Estamos juntos para trazer o melhor, proporcionando saúde e bem-estar para você. dicloridrato de levocetirizina 5mg Registro: 141070648 GENÉRICO Classe terapêutica: ANTI-HISTAMÍNICO Princípio ativo: dicloridrato de levocetirizina Indicação: Indicado para o tratamento dos sintomas associados às enfermidades alérgias…
Nossos produtos Estamos juntos para trazer o melhor, proporcionando saúde e bem-estar para você. Fenaflex ODC Registro: 141070009 MIP Classe terapêutica: RELAXANTE MUSCULAR Princípio ativo: citrato de orfenadrina + dipirona monoidratada + cafeina Indicação: Indicado no alívio da dor associada…